Querétaro Centro de Congresos

Paseo de las Artes 1531-B
Delegación Josefa Vergara
C.P. 76090
Querétaro, Qro.

Horario de atención de 8:00 a 15:30 h.


T. 442 238 6400

Contacta con nosotros, deja tus datos y pronto te llamaremos

General Management

Alfredo Espinosa Leal

Managing Director


aespinosal@queretaro.gob.mx

Administration Unit

Erika Sánchez Sotelo

Unit Leader


esanchezs@queretaro.gob.mx

Business Unit

Rodrigo Ibarra Lozano

Business Unit Leader


ribarra@queretaro.gob.mx

María Elena Espinosa García

Event Promoter


mespinosag@queretaro.gob.mx

Enrique Muñoz Aguirre

Event Promoter


rmunoz@queretaro.gob.mx

Lizete Alejandra Ruiz

Event Promoter


lruizr@queretaro.gob.mx

Sandra De Montanaro

Food and Beverages Coordinator


sdemontanaro@queretaro.gob.mx

Congress and Conventions Office

Aurora Aguilar Acuña

Business Tourism Coordinator


aaguilara@queretaro.gob.mx

David Trejo Ramírez

Business Tourism Logistics Leader


dtrejor@queretaro.gob.mx

Deneb Lucía Falcón Ledesma

Business Tourism Promotion Leader


dfalcon@queretaro.gob.mx

Alfonso López Mejía

Business Tourism Promoter


alopezm@queretaro.gob.mx

Ana Elena Abedrop Payro

Investment Projects Leader


aabedrop@queretaro.gob.mx

Operations Unit

Héctor Quintero Martínez

Operations Unit Leader


hquintero@queretaro.gob.mx

Pedro Isaac Villalba Hernández

Supervisor de logística y enlace


pvillalba@queretaro.gob.mx

Pablo Diez Alanís

Customer service


pdiez@queretaro.gob.mx

Alejandro Rojas Maldonado

Maintenance


arojas@queretaro.gob.mx